Подписка онлайн

В Славянском районе прошла ярмарка вакансий

Сегодня, 8:36

Заря Кубани

23 апреля в рамках краевой акции в Славянском районе состоялась масштабная ярмарка вакансий и учебных мест «Планета ресурсов». С целью реализации государственной политики занятости населения по предоставлению гражданам права на выбор профессии, учебного и рабочего места посредством широкого и доступного информирования о состоянии рынка труда, спросе и предложении рабочей силы, об организациях и рабочих местах, образовательных организациях профессионального образования всех уровней, профессиях, содержании    труда.  В ярмарке вакансий приняли участие социальные партнеры: специалисты пенсионного фонда и социальной защиты населения. 28 работодателей, более 400  граждан ищущих работу, 591 несовершеннолетних граждан.

На ярмарке работали консультационные пункты, где гражданам, ищущим работу, были оказаны юридические и психологические  консультации, также специалисты центра занятости проводили консультирование граждан предпенсионного возраста. Каждый гражданин мог получить услуги по профориентации, по содействию в поиске подходящей работы.

При содействии мобильного центра прошли профориентационное тестирование с целью выбора профессии 178 учащихся.

Граждане, которые приняли участие в мероприятии, были                проинформированы о возможности заполнения резюме на Интерактивном портале службы труда и занятости населения Краснодарского края и в общероссийской базе вакансий «Работа в России».

Читайте также

Загрузить ещё