Подписка онлайн

Лето теплотой души согрето

1 июля 2009

Заря Кубани

В редакцию газеты не перестают поступать благодарности наших читателей в адрес добрых людей.

Жительница станицы Анастасиевской Е.М.Игнатенко выражает огромную признательность главе муниципального образования Славянский район В.И.Гончарову за оказание материальной помощи на лечение ее ребенка.

Через газету «Заря Кубани просит поблагодарить депутата Законодательного Собрания Краснодарского края В.В.Чернявского и его помощницу О.А.Консманову за содействие в ремонте дороги по улице Полковой (от ул.Анастасиевской до ул.Фурманова) жительница Северного округа А.Н.Куценко. А заведующая детским садом № 9 Е.Марус признательна депутату В.В.Чернявскому за приобретение для садика бытовой техники.

Непростая ситуация сложилась у преподавателя иностранного языка школы №46 хутора Нещадимовского В.Н.Латы: ей необходимо было пройти платную дополнительную профессиональную подготовку. Со своей проблемой женщина обратилась к депутату ЗСК А.А.Кладю. Благодаря его хлопотам и участию ректора СГПИ Т.С.Анисимовой вопрос был решен. Сельская учительница говорит им за это спасибо.

Замечательный детский праздник прошел в селе Ачуево. Директор сельского Дома культуры «Ачуево» Е.Н.Лева рада, что глава администрации поселения А.В. Бугера оказал поддержку в открытии детской площадки «Веселые ребята» и тренажерного зала, а О.В.Перов и В.Н.Комарова предоставили сладкие призы.

— Большое спасибо главе Северного городского округа А.Н.Тыщенко за ремонт тротуара по улице Победы, между улицами Запорожская и Совхозная, — прислали письмо жители этого квартала.

Пенсионерка Н.С.Пономарева обратилась в администрацию Северного округа Славянска с просьбой помочь обкосить придомовую территорию. Газонокосильщик Владимир Тепляков оказался внимательным и добрым, за что ему от женщины — низкий поклон.

В канун Дня медицинского работника пришло немало благодарностей в адрес работников здравоохранения. Так, Н.Я.Брага из станицы Черноерковской выражает признательность врачу стоматологической поликлиники А.И.Хмаре. Его коллеге В.А.Данилейко говорит спасибо пациентка А.С.Иванько.

— От всей души благодарю всех работников Рисовой амбулатории, особенно — А.М.Шмалько, М.А. Мартыненко, — пишет Е.П.Бурянина из поселка Рисового. — Пусть они остаются такими же милосердными!

Медики не только получают в свой адрес строки, полные сердечного тепла, но и сами не скупятся на добрые слова. Коллектив Анастасиевской участковой больницы признателен за помощь главе администрации Анастасиевского сельского поселения А.Г.Семко и депутату Совета поселения Г.В.Литовке.

Не меньше добрых слов сказано педагогам.

— Я много лет проработала учителем истории в школе №28, сейчас на пенсии, — позвонила в редакцию из станицы Анастасиевской инвалид первой группы Л.Г.Клименко. — Приятно, что нынешний директор школы Елена Александровна Чиркова не забывает меня, поздравляет с днем рождения. Большое спасибо также учащимся пятого класса Леше Масляеву, Марине Марухно, Кристине Абраменко за помощь в прополке огорода.

Содержательное письмо прислали родители учащихся СОШ №5. Они с восхищением рассказывают о летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Солнышко» на базе школы. Директор В.Г.Одаряева, педагоги Н.Л.Бондаренко, И.Л.Черкашева, В.А.Матвеева, В.М.Селиванова, Л.П.Николайчук, О.Ю.Мушинская и другие проводят для ребят много интересных мероприятий.

Учителя и учащиеся школы №14 благодарят главного государственного инспектора Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, депутата райсовета А.Ю.Ярошенко за материальную помощь на оснащение столовой.

Неприятность случилась в станице Петровской: произошло возгорание на территории общежития по улице Мелиораторов, 8. Ветеран Великой Отечественной войны П.Н.Черевичко, житель этого дома, признателен Е.Н.Шеремет, Т.В.Дроздовой, Т.Ф.Ефимовой и Андрею Горобцу, принявшим участие в тушении пожара.

Педагоги Петровского центра развития творчества детей и юношества говорят спасибо спонсорам, оказавшим помощь в организации творческого отчета: Г.Е. Мажуге, А.Н.Богме, А.А.Тюрину, В.А.Сухаревой, Р.В.Самофалу, Г.А.Цепкало, Л.В.Костренко, И.Н.Леонову.

Приятно, что в нашем городе есть неравнодушные к чужим бедам руководители и предприниматели. Правление Славянского районного общества инвалидов благодарно исполняющей обязанности директора ПУ № 45 О.Б. Григоровой, индивидуальному предпринимателю О.А.Куликовскому, генеральному директору ЗАО «АБАЗ» В.О.Торосяну, директорам магазинов: «Смайл» — А.А.Дулепину, «Рубин» — М.Н.Гриценко, «Иванушки» — И.И.Чернокозу, «Лотос» — А.Ю.Белгаряну — за адресную помощь лежачим инвалидам и детям-инвалидам.

Читайте также

Загрузить ещё