Подписка онлайн

Сегодня День войск национальной гвардии Российской Федерации

27 марта 2019

Заря Кубани

День войск национальной гвардии Российской Федерации отмечается 27 марта. В 2019 году он проходит третий раз.

Служащие национальной гвардии Российской Федерации обеспечивают безопасность внутри государства, защищают права и свободу граждан. Они охраняют общественный порядок, стратегические объекты и грузы, участвуют в территориальной обороне государства. Внутренние войска содействуют пограничным и армии, в случае военных действий. Они борются с терроризмом и экстремизмом.

Это интересно:

  • Войска национальной гвардии РФ имеют эмблему и флаг. На эмблеме изображен увенчанный короной золотой двуглавый орел. В лапах он держит скрещенные мечи с серебряными клинками. На груди у орла – краповый щит, окованный серебром. На нем изображен всадник на коне, поражающий копьем дракона. Флаг представляет собой прямоугольное двустороннее белое полотнище. На нем расположены краповый четырехконечный крест с расширяющимися концами и эмблема войск.
  • В 2002 году в Москве, возле Центрального музея внутренних войск, установлен памятник воинам внутренних войск. Он чтит память погибших при исполнении служебных обязанностей военнослужащих.

Читайте также

Загрузить ещё