Подписка онлайн

Славянск-на-Кубани встретит участников велопробега «Дербент – Пантикапей»

28 сентября 2016

Заря Кубани

Сегодня в Славянск-на-Кубани прибудет велопробег «Дербент – Пантикапей». Это – 23-дневный маршрут по республикам Северного Кавказа, Краснодарскому краю и Керченскому полуострову, организованный в рамках проекта «Жизнь и путешествия на Кавказе».

Группа энтузиастов во главе с историком и путешественником Андреем Александровичем Родимцевым уже побывали в Махачкале, Гудермесе, Грозном, Назрани, Магасе, Владикавказе, станице Змейской, Нальчике, Пятигорске, Черкесске, станице Отрадной, Лабинске и Майкопе. Сейчас велотуристы находятся в Краснодаре и с минуты на минуту будут отправляться в Славянск-на-Кубани. Здесь их встретят партнеры проекта «Сибирское здоровье».

На официальной странице «ВКонтакте» участники велопробега делятся своими впечатлениями, эмоциями, радостями и сложностями, возникающими в ходе путешествия. Вот, что они написали о Краснодаре: «Город встретил нас превосходно. Наконец мы дождались солнца. Приятные парки и скверы с южной растительностью, сочетание футуристичных трамваев с историчной брусчаткой. И нигде ранее невиданные плавные спуски с тротуаров на проезжую часть». Какие эмоции у туристов оставит наш город? Узнаем через несколько часов.

Фотоленту велопробега уже сейчас можно посмотреть на нашем сайте «Велопробег «Дербент – Пантикапей».

Олеся Шабанова

Читайте также

Загрузить ещё