Подписка онлайн

Наш сельский корреспондент

4 марта 2014

Заря Кубани

«История в лицах». Так назвали мы обращение к читателям в газете за 27 февраля, которым дали старт подготовки к большой знаменательной дате — 85-летию «Зари Кубани». А.И.Завгородний — один из тех, кто дружит с газетой не одно десятилетие.

Начинал Алексей Иванович как сельский корреспондент. Почти десять лет работал в штате редакции, а сейчас он снова наш селькор. В минувшую субботу супруги Завгородние отметили изумрудную свадьбу — 55-летие совместной семейной жизни. Мы хорошо знаем и Тамару Федоровну. С Алексеем Ивановичем они воспитали троих достойных детей: двух сыновей и дочь. Построили дом, который еще не одно десятилетие послужит детям, внукам, правнукам. Вырастили сад. Мы сердечно поздравляем «изумрудных молодоженов» и желаем им счастливой, радостной дальнейшей жизни!
А еще наш старший товарищ и (когда мы были начинающими работниками редакции) наставник — автор нескольких книг о земляках и поэтических сборников. Его стихи регулярно появляются на страницах «Зари Кубани». А.И.Завгородний — победитель читательского конкурса «Персона года-2011» в номинации «Патриоты малой родины». Каждый его успех — радость для нас.
Супруги Завгородние живут на хуторе Бараниковском. Работали в местном колхозе «Кубань», где много лет трудился умный, крепкий председатель Владимир Викторович Симоненко. По просьбе его родных и близких Алексей Иванович написал книгу «Жил для людей», полную уважения к бывшему руководителю процветавшего хозяйства, теплоты и душевности. С книгой можно ознакомиться в местной администрации, библиотеке. Есть она, конечно, и у ее заказчиков. Хотя автор остается пока без вознаграждения за свой труд. Надеемся, уважаемые родственники уважаемого В.В.Симоненко оценят работу творческого земляка по достоинству.
А мы ждем от вас, дорогой Алексей Иванович, новых заметок, зарисовок, стихов и книг. И надеемся, что вы впишете еще не одну страницу в историю нашей с вами родной «Зари Кубани»!
Юрий БОГАТОВ
 

 

Читайте также

Загрузить ещё