Подписка онлайн

История в лицах

27 февраля 2014

Заря Кубани

В этом году «Заре Кубани» исполняется 84 года. Мы в одном шаге от большой знаменательной даты — 85-летия районной газеты. Подготовка к ней уже начата. 
В частности, мы собираем материалы к изданию книги об истории «Зари Кубани». На стене в редакции появилась фотогалерея. Это — наша история в лицах: бывшие редакторы газеты Сергей Михайлович Тулин, Павел Иосифович Хвостов, Петр Минаевич Бакадоров, Ефросинья Ильинична Бахтина, Сердер Раджабович Фаталиев; проработавшие в редакции тридцать и более лет — корреспондент Николай Леонтьевич Заболотный, корректор Татьяна Викторовна Бражникова, фотокорреспондент Николай Михайлович Хмельник, оператор компьютерного набора Галина Алексеевна Терещенко. 
К сожалению, у нас нет полных сведений о довоенных и послевоенных редакторах — С.М.Тулине, П.И.Хвостове, П.М.Бакадорове. Мы ведем поиски в архивах и надеемся на вашу, дорогие читатели, помощь. Может, у кого-то есть информация об этих людях, кто-то, в первую очередь родственники, поделится воспоминаниями, предоставит документы и фотографии. Ждем вашей помощи и в сборе материалов по истории «Зари Кубани», а также Славянской типографии.
Знать свои корни, не быть Иванами, родства не помнящими — наш принцип. «Заря Кубани» была, есть и будет летописцем малой родины. Эстафета поколений сотрудников газеты продолжается. А девиз редакции остается неизменным: Пишите! Звоните! Заходите!
Редакция
 

 

Читайте также

Загрузить ещё