Подписка онлайн

АудиоУроки английского для начинающих

26 января 2023

Н Ш

Хотя важно практиковаться в чтении и письме при изучении английского как второго языка, это не все, что вам нужно сделать, чтобы овладеть им.

ВидеоКурс-Бестселлер Разговорного Английского: https://www.bistroenglish.com/course/

Аудирование также является важным навыком, который помогает вам понимать английский язык в его разговорной форме (вместе с ритмом и интонацией) и правильно произносить акцент.

Преимущества использования аудиокурсов:

  • Аудио может быть полезно для ознакомления учащихся со словарным запасом выше их уровня чтения.

Учащиеся, которые все еще работают над декодированием или изучают английский язык, могут быть не в состоянии читать дальше определенного уровня, но это не обязательно означает, что они не готовы к расширенному словарному запасу или погружению в контент, который в остальном является более продвинутым, чем их текущий уровень чтения.

  • Прослушивание контента также может обеспечить социальный компонент обучения, которого может не хватать при использовании только текстовых материалов.

В то время как учащиеся, читающие молча в своем собственном темпе, имеют свои преимущества, слушание открывает возможность смеяться или удивленно вздыхать вместе всей группой, превращая материал в совместное учебное путешествие, а не в более уединенное занятие.

  • Ускоряет процесс обучения.

Исследования показали, что люди лучше всего изучают языки, слушая их, даже если это не ваш обычный предпочтительный метод обучения.

Увлекательные аудиоуроки английского здесь: https://www.bistroenglish.com/audio-uroki

В частности, два исследования (одно в Журнале акустического общества Америки, а другое в Журнале памяти и языка) показывают, что вы можете быстрее выучить язык, слушая его вне своего обычного учебного времени. Когда вы пассивно слушаете аудио, ваш мозг улавливает слова и фразы, которые вы ранее изучали, что укрепляет язык в вашем уме.

  • Улучшает понимание языка.

Регулярное прослушивание аудиозаписей на английском языке улучшает понимание на слух — сложный навык. Понимание на слух, как правило, сложнее, чем понимание прочитанного, поскольку оно требует, чтобы ваш мозг работал с большей скоростью, чтобы не отставать от говорящего. Использование аудио для ознакомления с разговорным английским тренирует ваш слух и поможет вам не отставать от того, что говорится в любом разговоре.

  • Гибкий и удобный график.

Использование аудио для изучения английского языка является гибким и удобным для вашего графика. Вы можете слушать компакт-диски, mp3-файлы или приложения с аудиоклипами во время поездок на работу или включать их в фоновом режиме дома.

Ваш мозг все равно поймет язык, даже если вы просто пассивно слушаете. Дома вы также можете использовать высококачественное аудиооборудование, чтобы улучшить качество прослушивания. Звуковая панель, например, обеспечит исключительный звук, который поможет вам уловить нюансы английского языка

Таким образом, прослушивание аудио является эффективным способом изучения английского как второго языка. В свободное время обязательно слушайте аудиоприложения или даже радио, подкасты или телепередачи на английском языке.

Но это не умаляет важности посещения занятий и учебы. Сочетание активной практики и пассивного воздействия — лучший способ улучшить свои навыки английского языка.

Читайте также

Загрузить ещё