Подписка онлайн

Госавтоинспекция Славянского района проводит оперативно- профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

23 ноября 2022

На дорогах Краснодарского края в последнее время участились дорожно-транспортные происшествия, связанные в выездом на полосу встречного движения. Как показывает практика, именно выезд на «встречку» является самой распространенной причиной ДТП, при которой гибнут и получают тяжелые травмы люди.

В целях усиления работы по профилактике безопасности дорожного движения и предупреждения автоаварий с тяжкими последствиями, сотрудники Госавтоинспекции Славянского района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

За грубые нарушения Правил дорожного движения дорожные полицейские будут применять меры административного воздействия, предусмотренные действующим законодательством. Также стражи правопорядка проведут рейды с использованием скрытого патруля, направленные на пресечение грубых административных правонарушений ПДД.

Кроме того, напоминаем, за выезд на полосу встречного движения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком до 6 месяцев или штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Читайте также

Загрузить ещё