Подписка онлайн

Росреестр информирует

9 сентября 2022

На основании Закона Краснодарского края от 15 декабря 2004 г. № 805-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы», Закона Краснодарского края от 3 июня 2009 г. № 1748-КЗ «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае» и Государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани 2022 году» Администрации муниципального образования Славянский район из федерального и краевого бюджетов были выделены денежные средства на приобретение в 2022 году 25 жилых помещений для лиц из числа детей-сирот».

В результате проведения предусмотренных законодательством конкурсных процедур Администрацией муниципального образования Славянский район заключены 25 муниципальных контрактов на приобретение однокомнатных благоустроенных квартир в новом многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Октябрьская, д. 93/2. Качество квартир, их соответствие требованиям санитарных норм и правил, пожарной безопасности, градостроительных норм подтверждается заключением специализированной экспертной организации. Поставщик передал 24-26 августа 2022 года квартиры по актам приема-передачи.

Посредством сайта Росреестра администрацией муниципального образования Славянский район поданы 25 заявлений в электронном виде о государственной регистрации права муниципальной собственности. Государственными регистраторами межмуниципального отдела по Калининскому, Красноармейскому и Славянскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю в оперативном порядке проведена государственная регистрация права собственности муниципального образования Славянский район.

В ближайшее время органами местного самоуправления с лицами из числа детей-сирот будут заключены договора социально найма жилых помещений. Дети-сироты получат ключи от новых квартир, расположенных в престижном районе города Славянска-на-Кубани.

Читайте также

Загрузить ещё