Подписка онлайн

Северный парк благоустраивается

22 июля 2013

Заря Кубани

В рамках подготовки к фестивалю славянской культуры "Славянск-2013"в Северном парке ежедневно ведутся работы по благоустройству.

По информации пресс-службы города, на территории парка завершен покос сорной растительности. Работники общественно-социального центра, администрации и трудоустроенные в Северном округе очищают территорию от скошенной травы.

С помощью грейдера подготавливается театральная площадка, подсыпаются дорожки и проезды. На площадке и вдоль тротуаров устанавливается дополнительное освещение. Ведутся работы по санитарной обрезке и побелке деревьев в парке. Проведена очистка расположенных вблизи парка водоемов. Окрашено два мостика через канал и установлен третий дополнительный. Также окрашены ограждения парка. На данный момент проведена планировка мест размещения куреней и торговых точек. Подготавливаются дополнительные места для туалетов, канализационных колодцев и мусорных контейнеров. Кроме того, отремонтирован тротуар на участке улицы Запорожской между Отдельской и Щорса.

О.Шабанова

 

Читайте также

Загрузить ещё