Подписка онлайн

Целевая программа «Жилище»

20 июля 2013

Заря Кубани

Уважаемые жители города и рай­она! До 31 июля 2013 года осуществляется прием заявлений по кра­евой целевой программе «Жилище» на 2011—2015 годы.

В рамках программы физическим лицам и молодым семьям с ребенком (детьми) предоставляются социальные выплаты на оплату части стоимости жилья в виде первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилья.

Участниками программы могут стать граждане, постоянно проживающие на территории Краснодарского края и зарегистрированные последние два года по местожительству, относящиеся к одной из следующих категорий:

— граждане и члены их семей, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. При этом на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, должны состоять все члены семьи на дату подачи заявления о предоставлении социальной выплаты;

—  граждане и (или) члены их семей, непрерывно работающие в бюджетных организациях не менее двух последних лет на момент подачи заявления о предоставлении социальной выплаты;

— граждане — члены многодетной семьи;

— граждане — члены молодой семьи, в которой возраст каждого из супругов (матери или отца в неполной молодой семье) не достиг 35 лет и в составе которой не менее двух детей на дату подачи заявления о предоставлении социальной выплаты.

Размер субсидии, из расчета на одного члена семьи, составляет около 120 000 (ста двадцати тысяч) рублей.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в муниципальный ипотечный центр по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Батарейная, 273. Тел.: 4-19-65, 4-25-85. Оставить свою заявку можно в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка», находящийся по адресу: г. Краснодар, ул. Аэродромная, 33, тел.: 251-79-90, 251-78-17, 255-41-05, или на сайте: fmmarket.kubangov.ru.

Управление экономического развития администрации муниципального образования Славянский район

 

 

Читайте также

Загрузить ещё