Подписка онлайн

О парковках

6 июля 2013

Заря Кубани

27 июня на сайте «Зари Кубани» пользователь под ником «Возмущенный» задал вопрос: «На каком основании перегородили улицу Дзержинского между улицами Пионерская и Ковтюха и сделали платный въезд? Для платной стоянки должна быть специально отведенная площадка, а не улица с адресами, магазинами и банками. Люди не могут попасть на работу, пока не заплатят за парковку».

Вот что ответили нам в администрации города Славянска-на-Кубани: «С 27 июня в городе Славянске-на-Кубани начали работу платные парковки по ул. Дзержинского, между ул. Ленина и ул. Красной (на 119 парковочных мест) и от ул. Ковтюха до ул. Пионерской (на 75 парковочных мест).

Договор на пользование парковкой является публичным, его текст был опубликован на официальном сайте администрации Славянского городского поселения www.cityslav.ru, раздел «Новости», подраздел «Правовые акты», постановление № 252 от 26.03.2013 г., приложение №2.

Схемы расположения парковочных мест и движения по платной парковке согласованы с отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД России по Славянскому району.

Функцию оператора платных парковок выполняет и получил право взимать плату за пользование услугами соответствующих парковок индивидуальный предприниматель Александр Васильевич Горбатко (ОРГНИП 313237011200100), на основании договоров, которые были заключены по результатам открытого конкурса. Текст договора на выполнение функций оператора платной парковки с индивидуальным предпринимателем опубликован на официальном сайте администрации городского поселения. Договор заключен на пять лет.

Администрацией городского поселения установлен для предпринимателя максимальный размер платы за пользование парковочными местами — 30 рублей за час (постановление № 252 от 26.03.2013, пункт 2). Цель создания парковки — привлечение частного капитала для ремонта дорог и благо­устройства прилегающей территории. 

В соответствии с пунктом 4.3 пуб­личного договора плата за пользование платной парковкой — парковочными местами, расположенными на автомобильных дорогах улично-дорожной сети, взимается за полный час при условии нахождения транспортного средства на платной парковке более пяти минут.

По вопросам организации и работы платных парковок можно обращаться в отдел строительства, ЖКХ, транспорта и связи по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Победы, 272. Тел. 2-12-53».

Подготовила О.Рудяк

 

 

Читайте также

Загрузить ещё