Подписка онлайн

Выставка мастеров

6 июля 2013

Заря Кубани

Наши земляки Геннадий Петрович Машкарин и Евгения Борисовна Смирнова примут участие в выставке-ярмарке «Кубанские народные промыслы и ремесла».

Сегодня, 6 июля, на Соборной площади Краснодара впервые пройдет выставка-ярмарка «Кубанские народные промыслы и ремесла». Участвуют в ней умельцы со всей Кубани, более ста человек. По итогам лучшим мастерам будут вручены ценные призы и денежные премии, а также специальный знак с эмблемами первой выставки-ярмарки. 

Евгения Борисовна Смирнова из ст. Анастасиевской делает великолепные росписи резных шкатулок, кукол, мат­решек и многого другого (рассказ о жизни и творчестве Е.Б.Смирновой и ее семье читайте на 4-й стр. — ред.). 

Преподаватель городской художественной школы Геннадий Петрович Машкарин — талантливый самоучка, который уже почти 15 лет создает шедевры из глины, передавая молодому поколению секреты этого нелегкого мастерства. Славянцы и гости нашего района всегда восторгаются его работами во время фестивалей славянской культуры. В 2011 году в музее Ф.А.Коваленко была представлена его персональная выставка, а на фестивале-конкурсе коллективов и мастеров декоративно-прикладного искусства «Народный умелец» в ст. Холмской Геннадий Петрович занял первое место.

Мы желаем талантливым мастерам получить заслуженное признание на выставке-ярмарке «Кубанские народные промыслы и ремесла», достойно представив Славянский район!

Пресс-служба администрации муниципального 

 

 

Читайте также

Загрузить ещё