Подписка онлайн

Депутаты районного Совета посетили учреждения детского дополнительного образования

29 июля 2022

Перед обсуждением на сессии Совета вопроса о развитии допобразования в Славянском районе народные избранники посетили центры спортивной подготовки, отделения технического творчества и юных натуралистов, художественную школу, сообщает пресс-служба администрации района.

Депутаты отметили, что важно продолжить работу по новому оснащению учреждений, чтобы обеспечить детей в возрасте от 5 до 18 лет доступным и качественным дополнительным образованием. В 2022 году этот показатель должен быть не менее 76%, а к 2024 году — достигнуть 80%.

Необходимо ежегодно учитывать в бюджете финансирование на приобретение спортивного оборудования, музыкальных инструментов, различного инвентаря.

Было решено до конца года завершить работу в системе «Навигатор». Цель этой платформы — помочь родителям выбрать направление развития ребёнка: секции, кружки.

Также необходимо организовать работу по целевому обучению студентов в профильных вузах культуры и спорта. После окончания обучения у выпускников будет уверенность в трудоустройстве как в городе, так и на селе. 

Читайте также

Загрузить ещё