Подписка онлайн

Новороссийск отметит День Военно-Морского Флота

28 июля 2022

В городе-герое Новороссийске основные мероприятия праздничного дня пройдут на Форумной площади. В них примут участие военнослужащие Новороссийской военно-морской базы, военные оркестры из Новороссийска и Севастополя.

Как сообщает администрация города-героя, в 9.00 начнется торжественная церемония обхода военных кораблей командиром Новороссийской военно-морской базы, который обратится с приветственным словом к офицерам и рядовому составу флота и поздравит их с Днем ВМФ. Эта часть праздника пройдет в акватории Цемесской бухты, гости смогу наблюдать за происходящим с набережной им. Адмирала Серебрякова. После этого в сопровождении роты почетного караула командование НВМБ и гости праздника возложат венки и цветы к памятнику Основателям Новороссийска.

По Форумной площади под звуки военного оркестра торжественным маршем пройдут парадные расчеты подразделений военно-морского флота. Для гостей праздника состоятся показательные выступления по рукопашному бою на суше, а также ряд показательных морских сражений: уничтожение морской мины, освобождение захваченного террористами судна, высадка десанта и встречный бой.

Вечером в 19:00 на Форумной площади состоится праздничный концерт, который завершится фейерверком в 22:00 на Западном молу.

На площади Морского вокзала с утра и в течение всего дня будет выставлена для обозрения военная техника. Жители и гости города смогут увидеть в частности боевые образцы береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал», а также систему радиоэлектронной разведки «Синтез».

Читайте также

Загрузить ещё