Подписка онлайн

Глава Крымского района рассказал о том, как в муниципалитете заботятся об интересах самых маленьких жителей

31 мая 2022

Первый месяц долгожданного лета начинается Международным днём защиты детей. Это повод не только подготовить развлечения и конкурсы для школьников и дошколят, но и ещё раз вспомнить, что взрослые несут ответственность за подрастающее поколение.

О том, как в Крымском районе заботятся об интересах самых маленьких жителей, в интервью рассказал глава муниципалитета Сергей Лесь.

– Расскажите, какие проекты в этом направлении планируется реализовать в ближайшее время?

 – В этом в селе Фадееве Варениковского сельского поселения году для удобства жителей открываем группу для детей с 3 до 7 лет. Также в планах на этот год открыть детский сад в хуторе Адагуме для двух групп. Сейчас в Крымском районе полностью закрыта актуальная очередь, в течение этого года закроем вопрос и с текущей.  За последние пять лет мы построили новый детский сад № 1 в городе Крымске, при поддержке депутата государственной Думы Ивана Ивановича Демченко возвели две пристройки – в хуторе Новоукраинском и посёлке Южном, построили 13 детских садов по 50-60 мест в городе Крымске, станице Троицкой, селе Кеслерове, станице Нижнебаканской, селе Молдаванском, хуторе Новотроицком.

 – Как в этом сезоне будут организованы досуг и занятость детей и подростков?

– В этом году будут функционировать профильные лагеря с дневным пребыванием на базе каждой из 36-ти образовательных организаций Крымского района. В нынешнем году мы начинаем работать в ещё одном, новом формате: в лагерь дневного пребывания могут быть зачислены будущие первоклассники.

 – Сейчас, когда эпидемиологическая обстановка стабилизировалась, каким будет выпускной 2022-го?

– В этом году выпускные пройдут в долгожданном очном формате. В каждой образовательной организации состоится вручение аттестатов и запланировано большое районное мероприятие для выпускников 11 классов.

Читайте также

Загрузить ещё