Подписка онлайн

Самый семейный праздник

7 июля 2012

Заря Кубани

Мы спросили у наших земляков, что для них День семьи, любви и верности, как они планируют его отмечать.

Надежда Николаевна Стадниченко:

— Мне кажется, что этот день — один из самых светлых и добрых праздников. Именно любовь делает нашу обыденную жизнь ярче, дарит веру в чудеса. Для меня пример — мои родители, которые отметили 15 мая (в Международный день семьи) тридцатилетие совместной жизни. Глядя на них, хочу сказать: «Отнюдь не важно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях!» А праздник отмечу в кругу родных, близких и любимых.

Константин Владимирович Конаков и Наталья Ивановна Пухальская:

— В названии этого праздника уже всё сказано, добавлять ничего не надо. Но самое главное всё же — любовь. В воскресенье, восьмого июля, мы оба работаем, но обязательно найдем способ отметить праздник вместе.

Юлия Юрьевна Саликова:

— У нас молодая семья, сыночку год и четыре месяца, поэтому восьмое июля для нас — один из любимых дней. Мы вообще с удовольствием отмечаем семейные праздники, ведь они объединяют всех близких и дорогих людей. День Петра и Февронии — прекрасный повод порадоваться тому, что у тебя есть семья.

Марина Егоровна Пархаева:

— Я рада, что в России появился такой прекрасный праздничный день. На мой взгляд, если создается семья, то в ней обязательно должны царить и любовь, и верность, ведь это — основа счастья. У меня трое детей: погодки, старшему сыну уже 24 года. Думаю, что восьмого июля обязательно соберемся все вместе, сходим на праздник в центр города.

Олег Игоревич Смольняков:

— Молодежь уже привыкла отмечать День святого Валентина, но праздник этот, пусть и известный, но всё равно чужой. Хорошо, что появился наш собственный праздник семьи и любви. В это воскресенье я работаю на Театральной площади, где районное управление по делам молодежи проводит танцевально-развлекательную программу, приуроченную ко Дню семьи, любви и верности. Но и с семьей успею отметить, приготовлю для моих любимых какой-нибудь приятный сюрприз.

Подготовила А.Бойко

Читайте также

Загрузить ещё