Подписка онлайн

Подарок от губернатора

15 мая 2012

Заря Кубани

Губернатор Кубани Александр Николаевич Ткачев и председатель Законодательного Собрания края Владимир Андреевич Бекетов вручили председателям районных и городских советов ветеранов ключи от восьми автомобилей «ВАЗ-2107».

Пятого мая «семерки» выстроились на площади перед Театром драмы в Краснодаре, где прошло торжественное собрание, посвященное Дню Победы. На праздник собрались участники войны и труда, председатели районных и городских советов ветеранов, среди них — председатель Славянской районной организации ветеранов войны и труда Юрий Алексеевич Бобыренко (на снимке).

— До этого у нас была «Ока», — улыбается Юрий Алексеевич.— Машинка неплохая, но уж больно маленькая. Теперь, благодаря губернаторской программе обновления автопарка ветеранских организаций края, мы обзавелись просторным автомобилем. Появятся новые возможности для повышения эффективности работы, а ее у нас немало. Уже сегодня мы начинаем подготовку к празднованию семидесятилетия Победы, семидесятой годовщины освобождения Кубани. Президиум райсовета утвердил перечень мероприятий, которые необходимо провести, чтобы решить вопрос перезахоронения солдат, лежащих в безымянных могилах, привести в надлежащий порядок все воинские мемориалы и захоронения. Приятно отметить, что во всех этих начинаниях мы пользуемся поддержкой Анатолия Владимировича Разумеева, уже готовятся соответствующие постановления главы района. А еще мы продолжаем работу по присвоению школам района имен героев войны, прославленных воинских подразделений. Планируем увековечить память прорыва Голубой Линии — установить на границе района у реки Курки стелу.

Говоря о подарках, нельзя не отметить, что в этом году пятнадцать инвалидов и участников Великой Отечественной войны к 9 Мая получили сотовые телефоны от Кавказского филиала ОАО «Мегафон». Теперь ветераны всегда будут на связи!

Н.Аваков

Фото автора
 

Читайте также

Загрузить ещё