Подписка онлайн

Примите поздравления

Сегодня, 6:18

Заря Кубани

Дорогие земляки, казаки и казачки! Поздравляем вас с Днем реабилитации казачества!

Вы — плоть и кровь славного исторического воинства, которое с освоением Кубани твердо встало на защиту государственных интересов России на Кавказе, славилось отвагой в боях, готовностью пожертвовать собой ради великой России. Гражданская война, расказачивание, казалось, стерли с лица земли казачество. Правовым основанием для его возрождения стал Закон РСФСР от 26 апреля 1991 года «О реабилитации репрессированных народов». Этот день — памятная дата, свидетельствующая о том, что казачество, перенесшее годы лихолетья и забвения, выжило и снова встало на службу обществу.

Кубанское казачье войско сегодня — это не только дух, характер, но и реальная сила, способная эффективно работать на благо Кубани. Оно выступает носителем и исполнителем гражданских инициатив, активно участвует в поддержании общественного порядка, в развитии православных традиций и культуры Кубани. Заслуги Кубанского казачьего войска особенно видны в деле сохранения духовно-нравственного наследия, патриотического воспитания молодежи.

От всей души поздравляем вас с этим торжеством и желаем крепкого здоровья, жизненных сил и энергии, крепости духа и новых побед на пути дальнейшего становления кубанского казачества во благо жителей Славянского района, Краснодарского края, во имя памяти наших предков! Желаем, чтобы казачеству больше не пришлось говорить о возрождении, а только — о развитии! Мира, здоровья, долголетия вам и вашим семьям!

В.Чернявский, А.Кладь, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

Читайте также

Загрузить ещё