Подписка онлайн

Комиссии начинают работу

9 февраля 2012

Заря Кубани

Как сообщил нам председатель территориальной избирательной комиссии Славянская А.П.Чумаков, продолжается подготовка к выборам Президента РФ и главы Маевского сельского поселения.

— За высший государственный пост поборются Владимир Путин, выдвинутый от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от «Справедливой России», Владимир Жириновский от ЛДПР и самовыдвиженец Михаил Прохоров, — рассказал Анатолий Петрович. — Центризбирком России утвердил текст избирательного бюллетеня для голосования на президентских выборах. В нем будут указаны фамилия, имя, отчество кандидата, фамилии расположены по алфавиту: Жириновский, Зюганов, Миронов, Прохоров и Путин. В графе каждого кандидата — информация о дате рождения, месте проживания и работы, сведения, кем он выдвинут.

На должность главы Маевского сельского поселения подано три заявления, вчера ТИК зарегистрировала двух самовыдвиженцев и одного кандидата  — от партии «Единая Россия».
Как и прежде, голосование на избирательных участках пройдет с использованием обычных урн и комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые будут установлены на трех избирательных участках. Продолжается работа по оснащению участков видеокамерами.

ТИК завершила формирование участковых избирательных комиссий, утверждены их председатели, которые девятого—десятого февраля проведут первые, организационные заседания.

С 13 февраля участковые избирательные комиссии приступят к работе на избирательных участках. Здесь избиратели смогут проверить, занесены ли они в списки, получить открепительное удостоверение, если в день выборов они не смогут прийти на свой избирательный участок, а также — ознакомиться с информацией о кандидатах.

О.ОСИПОВА

Читайте также

Загрузить ещё