Подписка онлайн

Пассажироперевозки: вносите предложения!

19 января 2012

Заря Кубани

Более пяти миллионов человек в 2011 году воспользовалось услугой автобусных маршрутов регулярного сообщения. В среднем каждый житель Славянского района проехал в общественном транспорте около сорока раз. Пассажирооборот предприятий составил 55,7 млн. пассажирокилометров.

Такую статистику озвучил на аппаратном совещании заместитель главы района по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Павел Супрун. Он отметил, что регулярно увеличивается число перевозчиков, маршрутов и протяженность автобусной сети. Маршруты изменяются в зависимости от потребностей жителей. Удалось выявить двоих индивидуальных предпринимателей, которые незаконно осуществляли пассажирские перевозки. Составлено 126 административных протоколов на сумму 415,1 тысячи рублей за нарушение графиков и маршрутов движения маршрутных автобусов.

В пассажирских перевозках в городе — относительной порядок. Глава района А.В.Разумеев попросил прояснить ситуацию с внутрипоселенческими перевозками. Выяснилось, что здесь далеко не всё в порядке. С нового года эта проблема решена в Кировском и Петровском поселениях. А вот в Протокское из-за большой протяженности маршрута и малого количества желающих пользоваться общественным транспортом перевозчики идти не хотят. Этот убыточный маршрут так и остается в «подвешенном» состоянии. Глава озвучил свою позицию: несмотря ни на что необходимо найти экономическое решение и обеспечить жителей поселения общественным транспортом. Проблемы в транспортном обслуживании есть и в Анастасиевском, Черноерковском поселениях.

— Наша цель — сделать так, чтобы каждый житель района смог добраться в любую точку муниципального образования, — отметил Анатолий Владимирович.

Глава района поручил структурам администрации выйти в поселения с социологическим опросом и выяснить основные потребности населения в общественном транспорте. К активному обсуждению этой темы через средства массовой информации А.В.Разумеев призвал и всех жителей района, особенно — сельских населенных пунктов. Свои предложения каждый может внести в рабочее время по телефону администрации 4-45-37. Собранные предложения будут обработаны, проанализированы, и уже в марте 2012 года по ним будут приняты конкретные решения.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё