Подписка онлайн

Встречу в Прибрежном поселении провел депутат ЗСК Виктор Чернявский

15 мая 2022

13 мая депутат общался с активом Прибрежного сельского поселения.

Он рассказал о работе кубанского парламента и возглавляемого им комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи.

— Депутатами принято немало важных решений, — отметил Виктор Васильевич. — По вопросам семейной политики и социальной поддержки это предоставление ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года. Это единовременное пособие гражданам, усыновившим (удочерившим) на территории Краснодарского края ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей и т.д. В образовании  —  организация и обеспечение бесплатным горячим питанием учеников школ с ограниченными возможностями здоровья, организация бесплатной перевозки учеников между муниципалитетами края, выплата ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство, закрепление правовых основ по реализации на территории края практико-ориентированной (дуальной) модели обучения. Эти и другие законы позитивно сказались на нашей системе образования, науки и семейной политике. Прошу актив разъяснять людям, какую помощь они могут получить от государства. В то же время обращаюсь к родителям, учителям: недопустимо, чтобы бесплатные завтраки оказывались на помойке. Если надо менять меню – давайте обсуждать. Но, если мы хотим вырастить здоровое поколение, надо приучать детей к правильному сбалансированному питанию.

Вопросы патриотического воспитания  депутат обсудил с руководителем клуба «К-95» Германом Шубертом, который рассказал об опыте поисковой работы и её результатах.

Читайте также

Загрузить ещё