Подписка онлайн

Славянцы приняли участие в итоговом заседании межвузовской научно-практической конференции

19 апреля 2022

Сегодня  в кубанском парламенте под председательством Юрия Бурлачко прошло итоговое заседание III открытой краевой межвузовской научно-практической конференции «Региональный парламентаризм: настоящее и будущее», посвященное Дню российского парламентаризма.

Участвовали депутаты ЗСК, представители министерства образования и муниципалитетов края, преподаватели, аспиранты и студенты ведущих кубанских вузов, молодые депутаты. Славянский район представляли председатель Совета Григорий Литовка и директор филиала КубГУ в Славянске-на-Кубани Ольга Леус.

— В течение пяти месяцев, начиная с первой конференции,  которая была приурочена ко Дню Конституции, в нескольких университетах и институтах края прошли внутривузовские конференции. На них выступили десятки докладчиков с интересными актуальными темами, самые значимые из которых будут опубликованы в сборнике «Человеческий капитал как ресурс развития Краснодарского края». Очень актуальный круглый стол провели в Славянском филиале КубГУ. Сегодня завершаем этот  интеллектуальный марафон. Мы,  представители власти, всегда готовы к диалогу и рады услышать дельные предложения, которые можно положить в основу нормативных актов», – сказал депутат ЗСК, председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский.

.- Мне понравилось активное участие молодежи в конференции, — отметил Григорий Литовка. – Это грамотные, неравнодушные люди, которые высказали немало идей по совершенствованию работы с молодежью. Речь шла о  молодежном парламентаризме, роли молодежи в современном мире и преобразованиях молодежной политики в целом. Следующая сессия нашего Совета будет посвящена как раз реализации молодежной политики в Славянском районе, так что почерпнул для себя немало полезного.

— Конференция была очень насыщенной. Состоялся заинтересованный разговор о формах работы с молодежью, о необходимости популяризации успехов и достижений нашей страны, её героев, укреплении семейных ценностей. Радует, что молодые люди открыты, смело заявляют о том, каким они видят мир, что хотят изменить. Они настроены на позитив, наша задача ориентировать их и направлять, — подчеркнула Ольга Леус. – Важно вместе претворять идеи в жизнь!

Юрий Бурлачко поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении конференции, а самых активных участников и организаторов конференции отметил наградами кубанского парламента Благодарность председателя Законодательного Собрания Краснодарского края за вклад в развитие науки и популяризацию истории регионального парламентаризма вручена Ольге Леус.

Читайте также

Загрузить ещё