Подписка онлайн

Прокуратура организовала проверку по факту обрушения крыши дома в Славянском районе

28 января 2022

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края сообщают, что правоохранители начали проверку по факту обрушения кровли многоквартирного дома в станице Петровской Славянского района Кубани. Видео с инцидентом на улице Первомайской, 2, в четверг, 27 января, стали активно публиковать местные жители.

Как пишет «МК.RU. На Кубани» со ссылкой на ведомство, дом 1979 года постройки, состоящий из четырёх квартир, в которых проживают 12 человек, не выдержал обильного снегопада.

По данным правоохранителей, органом местного самоуправления уже принимаются меры к оказанию материальной и техпомощи пострадавшим в целях восстановления крыши дома и устранения последствий случившегося. В Телеграм-канале краевого оперштаба сообщили, что на место инцидента выезжала комиссия, по её итогам принято решение оказать финпомощь каждой пострадавшей семье в размере 15000 рублей.

Помимо этого, одна семья уже получила дополнительные средства в размере 10000 рублей от ЗАО «Приазовское». Жильцов объекта по необходимости готовы переселить в пункты временного размещения. Помогут собственникам квартир и со стройматериалами, спецтехникой. Также администрация муниципалитета предоставит пострадавшим строительные леса для проведения ремонта и рабочих в помощь.

Вместе с тем, сотрудники Славянской межрайонной прокуратуры в рамках проверки дадут  оценку полноте, своевременности и достаточности мер, принимаемых органами местного самоуправления поселения и района, по итогам которой, при наличии оснований, примут меры прокурорского реагирования.

Напомним, что по прогнозам синоптиков непогода на территории Славянского района продлится до конца суток 29 января. Жителей ожидает сильный дождь, ливневый снегопад, гололёд. В пределах муниципалитета возможны локальные подтопления и перебои с электроснабжением. В связи с этим жильцы пострадавшего дома переживают, что техпомощь им не успеют предоставить вовремя, о чём сообщают на видео. 

Читайте также

Загрузить ещё