Подписка онлайн

В Славянском районе стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант»

19 января 2022

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» активисты Общественной организации правоохранительной направленности «Молодежный патруль» посетили районный отдел по вопросам миграции ОМВД России по Славянскому району.

Ребята познакомились с деятельностью сотрудников органов внутренних дел по линии миграции и спецификой службы. Инспектор ОВМ капитан полиции Елена Стригуненко рассказала студентам о государственной услуге проведения добровольной государственной дактилоскопической регистрации, разъяснила ее суть и механизм получения услуги. Инспектор напомнила участникам акции, что формирование качественной базы дактилоскопического учета позволяет установить личность без вести пропавших граждан, родственные связи, а в отдельных случаях способствует раскрытию преступлений по горячим следам. Кроме того, информация из базы данных применяется для опознания погибших, установить личность которых не всегда представляется возможным.

Елена Петровна пояснила присутствующим, что процедура регистрации отпечатков пальцев бесплатная и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод гражданина, установленных Конституцией Российской Федерации.

В завершение встречи сотрудники полиции провели для желающих процедуру дактилоскопии.

Читайте также

Загрузить ещё