Подписка онлайн

Коллектив редакции газеты «Заря Кубани» принял поздравления с профессиональным праздником

13 января 2022

Сегодня, 13 января, в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов – День российской печати. Он связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты. В этот день в 1703 году по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».

Как мы сообщали ранее, вчера, 12 января, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил журналистов с профессиональным праздником и вручил им медали, почетные грамоты, благодарности. В числе награжденных и главный редактор газеты «Заря Кубани» Владимир Дейнега. Ему вручена почетная грамота за активное участие в проведении особого значимого мероприятия – выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. Почетной грамоты «За высокий профессионализм, многолетнюю добросовестную работу и в связи с Днем российской печати» также удостоена и дизайнер-верстальщик Оксана Падалка.

Торжественное мероприятие в честь профессионального праздника состоялось сегодня и в редакции газеты «Заря Кубани». Поздравить коллектив районной газеты пришли почетные гости: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский, глава Славянского района Роман Синяговский и председатель районного Совета депутатов Григорий Литовка.

Встреча с творческими сотрудниками редакции прошла в теплой и дружеской обстановке. Гости поздравили журналистов издания, поблагодарили за плодотворное взаимодействие, профессиональный подход и объективность при подготовке материалов.

Обращаясь к работникам печатного издания, глава района Роман Синяговский отметил, что труд журналистов сложен и ответственен, ведь в их руках одно из мощнейших орудий – слово:

– История показывает, что труд работников печатных СМИ уважаем, востребован и нужен во все времена. Как отметил Президент России Владимир Путин, люди, выбравшие своим делом создание газет и журналов, интересные, неординарные, творческие, подчас очень талантливые, и все эти качества, все усилия направляют на благо обществу и служение государству.

Также Роман Иванович подчеркнул, что своим трудом журналисты заслужили признание, любовь и уважение жителей района, пожелал вдохновения, успешной реализации новых идей и творческих задумок, а газете – долгой, плодотворной жизни и высоких тиражей.

Добрые пожелания прозвучали и от председателя комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктора Чернявского. Депутат отметил, что современные средства массовой информации обладают огромной силой воздействия на общество и выполняют очень важную социальную функцию.

– Газета «Заря Кубани» была, есть и будет летописцем истории нашего района. Читаю её рано утром в день выхода, ежедневно слежу за новостями на сайте районки. Вы – современное издание, профессионально помогаете землякам ориентироваться в мире информации, даете возможность оперативно узнавать о позитивных изменениях, происходящих в районе, крае и стране, информируете о самом значимом и интересном, — подчеркнул депутат ЗСК Виктор Васильевич. – Честная, ответственная журналистика строит конструктивный диалог с властью и обществом, обозначает болевые точки, помогает находить верные решения. Горжусь тем, что у нас в районе налажено полное взаимодействие: и задачи, и победы у нас общие. Пусть журналистское слово и впредь служит добру и созиданию!

Кроме того, депутат рассказал об основных изменениях в законодательстве Краснодарского края, касающихся органов местного самоуправления, о работе, проделанной в избирательном округе в минувшем году, и поделился планами.

Журналисты в свою очередь поблагодарили гостей за тёплые поздравления, взяли «на карандаш» все озвученные информационные поводы, пообещали и вперед достойно вести летопись Славянского района, радовать читателей актуальной и злободневной информацией.

Читайте также

Загрузить ещё