Подписка онлайн

А у нас во дворе…

12 мая 2011

Заря Кубани

Началась работа в рамках проекта местного отделения партии «Единая Россия» «Дворы Славянска-на-Кубани». До пятнадцатого мая будут составлены паспорта дворов всех многоэтажек города.

Переписчики при помощи жильцов выявили проблемы каждого двора. Например, в колодце теплотрассы вдоль дома №287 по улице Лермонтова живут бомжи. В плачевном состоянии находится табличка с указанием номера дома 5/1 по ул.Краснофлотской. Посреди двора домов №2—4 по улице Молодежной — яма, в которую запросто может угодить ребенок.

— Чтобы устранить эти недостатки, не потребуется много сил и материальных затрат, — уверен глава муниципального образования Славянский район, секретарь политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия» Анатолий Владимирович Разумеев. — А общий облик города такие «мелочи» портят!

Организаторы проекта столкнулись и с такой повсеместной проблемой, как незаконная парковка на зеленых зонах. Активисты «Молодой гвардии» «Единой России» проведут акцию «Зеленый патруль», направленную на борьбу с нерадивыми автовладельцами.

Есть и положительные примеры — чистые, ухоженные дворы, где видно участие людей и активная позиция старшего по дому. Приятно посмотреть на двор по улице Запорожской, 119.

Жильцы встречают переписчиков дружелюбно. Особенно позитивно настроены жители квартала Отдельская, Лермонтова, Запорожская, Проточная. Они с охотой делятся не только проблемами благоустройства, но и житейскими вопросами, высказывают пожелания в адрес местной власти. Всё это фиксируется в паспорте двора и будет передано в администрацию района для принятия мер.

От жильцов многоэтажек не должны отставать и владельцы частных домовладений. В прошлом году хорошо зарекомендовала себя практика в администрации района, когда за каждым руководителем отдела или управления были закреплены ТОСы. Сегодня эта работа возобновляется.

После завершения первого этапа, составления паспортов дворов, организаторы проекта планируют зайти в каждую квартиру, чтобы услышать все пожелания и предложения по благоустройству.

М.Богатова

Читайте также

Загрузить ещё