Подписка онлайн

Вандалы найдены

12 мая 2011

Заря Кубани

В ночь со второго на третье мая молодые люди из хулиганских побуждений сломали на лестничной площадке городского Дома культуры шары. Это имело большой общественный резонанс.

Комментарии по поводу происшествия дает старший участковый уполномоченный центрального городского округа, капитан полиции Роман Николаевич Романенко:

— Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников ОВД по Славянскому району виновных удалось найти достаточно быстро. Помогли в этом камеры видеонаблюдения, установленные возле Дома культуры, которые зафиксировали преступление. Вандалами оказались трое знакомых с детства молодых горожан. Они уже дали признательные показания и в данный момент находятся дома. Собранный материал передан в Следственный отдел для возбуждения уголовного дела по части второй статьи 167 Уголовного кодекса. Виновным предстоит возместить ущерб — более ста тысяч рублей. Им грозит также наказание вплоть до лишения свободы. На вопрос о причинах, толкнувших на правонарушение, все трое лишь разводят руками и дать внятного ответа не могут — в состоянии сильного алкогольного опьянения они не контролировали себя.

Кстати, за несколько минут до случившегося к ним подходил наряд патрульно-постовой службы и рекомендовал направиться домой. На каждого нормального человека такая беседа производит обычно должный эффект. Вместо этого выпившие молодые люди решили покуражиться… Теперь их ждет заслуженное наказание.

А.Кузьмин
 

Читайте также

Загрузить ещё