Подписка онлайн

Центр дополнительного образования Славянска-на-Кубани принял участие во Всероссийском съезде

16 ноября 2021

Заря Кубани

Центр дополнительного образования Славянска-на-Кубани принял участие в масштабном Всероссийском мероприятии — съезде, посвященный 100-летию кружкового движения в России, который прошел в начале ноября в Санкт-Петербурге.

Это мероприятие вошло в федеральный план Года науки и технологий и стало кульминацией юбилейных событий. Съезд стартовал в рамках Баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35», он собрал на своей площадке педагогов, наставников, руководителей и учащихся кружков разных поколений и направлений.

Последние годы, центр дополнительного образования Славянска-на-Кубани принимает активное участие в жизни Всероссийского кружкового движения. Прекрасные результаты в национальной технологической олимпиаде регулярно показывают учащиеся объединения «Инженеры будущего» педагога Сергея Александровича Неделько.

Благодаря их достижениям, на съезде в Петербурге нашей делегации был вручен диплом призера в номинации «Подготовка технологических лидеров». Это позволило Славянским ребятам войти в число 163 лучших кружка из 40 регионов России.

Сергей Александрович в рамках обсуждения темы изучения космических технологий в дополнительном образовании, выступил с онлайн докладом в интерактивной конференции конкурса.

Участники съезда за несколько дней смогли затронуть и обсудить десятки острых и злободневных вопросов допобразования технической направленности, поделиться своими наработками и позаимствовать самый передовой опыт коллег со всей страны.

Читайте также

Загрузить ещё