Подписка онлайн

В «Точки роста» Славянского района началась поставка оборудования

21 октября 2021

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа»  национального проекта «Образование» в школах № 8 (пос. Садовый), № 28 (ст. Анасиевская) и № 43 (х. Бараниковский) созданы центры технологического и естественнонаучного профилей. В настоящее время идёт поставка оборудования.

Образовательные учреждения уже получили первых четырёхосевых учебных роботов-манипуляторов с модульными сменными насадками. Они предназначены для освоения ребятами основ робототехники, для подготовки к внедрению и последующему использованию роботов в промышленном производстве. Роботизированный манипулятор является универсальной платформой для углубленного изучения промышленной робототехники и разработки собственных производственных линий с полной автоматизацией процессов. Комплект сменных инструментов позволяет изучать не только  проектирование и программирование, но и современные технологии аддитивного и лазерного производства.

Для комфортной работы из средств местного бюджета выделено полтора миллиона рублей для проведения косметических ремонтов и приобретения мебели. В штатном расписании центров появились новые ставки педагогов-организаторов и педагогов дополнительного образования.

Читайте также

Загрузить ещё