Подписка онлайн

«Избирательный диктант» прошел в учебных заведениях Славянского района

27 апреля 2021

Сегодня, в День российского парламентаризма, на образовательных площадках филиала КубГУ в Славянске-на-Кубани, Техникума экономики и права, Славянского электротехнологического и Славянского сельскохозяйственного техникумов прошла образовательная акция «Избирательный диктант». В ней приняло участие более 220 человек.

С приветственным словом к студентам и педагогам обратился председатель ТИК Славянская Анатолий Чумаков.

— Образовательная акция «Избирательный диктант» на территории Краснодарского края проводится впервые. Сегодня, 27 апреля, отмечается День российского парламентаризма, поэтому многие вопросы диктанта посвящены истории формирования законодательного органа России. В этом году нам предстоит принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Надеемся, что участие в акции вызовет интерес к дальнейшему изучению избирательного права и участию в выборах, которые пройдут 19 сентября 2021 года».

Избирательный диктант проводился в течение 60 минут и состоял из двух частей: первая включала в себя 40 вопросов, на решение каждого отводилось не более 1 минуты, а вторая, творческая, заключалась в подготовке творческого ответа на вопрос «Как вы считаете, какие цифровые сервисы нужны избирателям?».

Для оценки ответов участников и подведения предварительных итогов образовательной акции на каждой площадке было сформировано жюри из членов ТИК Славянская и представителей образовательных организаций. Лучшие работы участников диктанта (набравшие 50 – 60 баллов) будут направлены в Избирательную комиссию Краснодарского края, которая определяет победителей образовательной акции «Избирательный диктант». Победители избирательного диктанта, набравшие максимальное количество баллов, будут награждены Дипломами и памятными подарками. Также  участникам будут вручены индивидуальные сертификаты.

Читайте также

Загрузить ещё