Подписка онлайн

Программисты из Славянска-на-Кубани вышли в финал Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв»

7 ноября 2020

Есть в Славянске-на-Кубани люди, которые добиваются успехов в области высоких технологий. IT-специалисты славянской компании «ALNA.RU» приняли участие в самом крупном соревновании программистов страны  — хакатоне «Цифровой прорыв».

Как  рассказали наши участники, соревнования впервые проходили в онлайн режиме. За 48 часов команде предстояло не просто придумать цифровое решение для задания, но и воплотить его в готовый продукт.

 «ALNA» взялась за реализацию задания от ростовской компании «Yloko». За двое суток им предстояло создать сервис, который смог бы читать комментарии под рекламными постами блогеров-миллионников и анализировать их, раскладывая по папкам «хорошие отзывы», «плохие» и «спам».

Такая задача пока под силу только людям, но она отнимает много времени. Решить проблему команда «ALNA» смогла при помощи искусственного интеллекта.

Решение, которое придумали и воплотили славянские ребята, понравилось жюри. Команда «ALNA», в составе которой Б. Шишкин, Д. Прохач, И. Чернова, О. Терещенко и М. Климова, заняла первое место в полуфинале и получила право участвовать в финале. Он будет проходит в конце ноября 2020 года.

Для справки, «Цифровой прорыв» — всероссийский конкурс для IT-специалистов, флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Читайте также

Загрузить ещё