Подписка онлайн

Отдыхая, познавай!

10 июля 2010

Заря Кубани

Лето для юных славянцев — пора познаний, новых друзей и впечатлений.

Активно ведется работа по развитию творческих и познавательных способностей детей в лагере дневного пребывания «Сказочная страна» ЦРТДиЮ Славянска-на-Кубани. Ребята не только поют, танцуют, рисуют, участвуют в конкурсах, викторинах, посещают бассейн, библиотеку, станцию юннатов, но и узнают много нового о родной Кубани в ходе поездок, организованных благодаря администрации города и управления образованием.

Накануне Дня памяти и скорби с воспитанниками встретился ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Шпилевой. А на следующий день дети отправились в Крымский район, на легендарную Сопку Героев, где стали участниками перезахоронения павшего в бою советского воина. Педагог дополнительного образования Зинаида Николаевна Блохина поведала ребятам о боях, которые проходили на «Голубой линии». Кристина Сурова рассказала, что здесь воевал и погиб ее прадедушка. Ребята почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

А 28 июня мы ездили в Краснодар, на постановку в кукольный театр, где встретились со сказкой «Пеппи длинный чулок». Посетили и памятные места краевого центра. Впереди экскурсия «В гостях у Конька-Горбунка» — в конноспортивную школу поселка Октябрьского Красноармейского района.

«Отдыхая, познавай!» — таков девиз лагеря, и мы, педагоги, неуклонно ему следуем. Двери Центра творчества всегда открыты для детворы нашего города. Ждем ребят на досуговую площадку в августе. Обещаем: будет интересно!

З.Сербина, начальник лагеря дневного пребывания ЦРТДиЮ г.Славянска-на-Кубани.

 

Читайте также

Загрузить ещё