Подписка онлайн

До свидания, ДШИ!

3 июня 2010

Заря Кубани

За 48 лет существования детская школа искусств имени Г.Ф.Пономаренко Славянска-на-Кубани выпустила более четырех тысяч воспитанников. В минувшую субботу к этой армии присоединилось еще 80 ребят.

— Сегодня замечательный праздник, — подчеркнул глава Славянского района Анатолий Владимирович Разумеев, открывая торжественную церемонию. — Пусть не все нынешние выпускники свяжут свою жизнь с искусством, но я уверен, что любовь к прекрасному останется с ними навсегда. От всей души благодарю ребят и педагогов за труд на благо нашей малой родины! Желаю всем добра, мира и благополучия!

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Славянского городского поселения Дмитрий Михайлович Литвиненко. Поздравила ребят и директор ДШИ Марина Алексеевна Тимченко.

— Я помню нынешних выпускников впервые пришедшими в школу несмышленышами, — сказала она. — А сейчас, спустя годы, мы выпускаем в большую жизнь лауреатов и победителей краевых и зональных конкурсов и фестивалей. Нам есть чем гордиться. За 2009—2010 учебный год школа завоевала более восьмидесяти дипломов! В каждой из этих побед — заслуга наших выпускников.

И вот наступает долгожданная минута вручения дипломов. Волнение, пронизанное светлой грустью, не могли сдержать ни мальчишки и девчонки, ни преподаватели. Многие выпускники получили дипломы с отличием. В их числе Ирина Гончар, Елизавета Диденко, Татьяна Зайцева, Мария Шарова, Виктория Крупа, Алексей Кузнецов, Дмитрий Бойко, Николай Медведев.

Для некоторых ребят церемония вручения дипломов ДШИ — не первая.

— Я уже окончила обучение по отделению «Фортепиано», а сегодня мне вручили диплом отделения духовых и ударных инструментов, — рассказала Анастасия Коротенко. — В планах — совершенствоваться в игре на саксофоне.

В числе выпускников-2010 и победитель конкурса «Зари Кубани» «Персона года-2009», лауреат множества творческих конкурсов певица А.Карасева. Теперь Александра не только вокалистка, но и дипломированный барабанщик!

В завершение гостей праздника порадовали юные артисты школы. На сцене ГДК выступили ансамбль народной песни «Казачок», хореографический ансамбль «Мечта» и другие творческие коллективы.

С.Письменный

Читайте также

Загрузить ещё