Подписка онлайн

«Инженеры будущего» из Славянска-на-Кубани приняли участие в IV Региональном чемпионате ЮниорПрофи-2020

16 февраля 2020

На Кубани прошли соревнования IV Регионального чемпионата ЮниорПрофи-2020 по девяти компетенциям: «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Сетевое и системное администрирование», «Корпорации», «Инженерный дизайн CAD», «Агрономия», «Медиакоммуникации», «Интернет вещей», «ПрофСтарт».

Славянский район в этом году принял участие в компетенции «Интернет вещей». Команду представляли Дмитрий Миляев (лицей№1) и Владимир Шаламов (школа №12), которые занимаются в отделении технического творчества МАУ ЦДО под руководством Сергея Неделько в группе «Инженеры будущего».

К слову сказать, в прошлом году в этом чемпионате ребята заняли первое место в крае и второе место на Российском чемпионате.

Команда юных славянцев в этом году представила проект автоматизированной бани и в течение трех дней чемпионата реализовала его прототип, используя платформу «Ардуино» и облачную программную платформу «Cayenne». Славянцами был построен аппаратно-программный комплекс автоматики, который позволяет реализовывать контроль и управление параметрами температуры, влажности и отслеживать состояние организма человека через Интернет.

Удастся ли нашим ребятам опять занять первое место и пробиться в финал, который пройдет в городе Москве, станет известно 26 февраля на церемонии награждения в городе Краснодаре. Так что держим кулачки за нашу команду. 

Читайте также

Загрузить ещё