Подписка онлайн

«Цветик-семицветик»: продолжение

6 февраля 2010

Заря Кубани

Краевая благотворительная программа «Цветик-семицветик. Ради будущего — вместе поможем детям» стартовала в сентябре 2008 года и не имеет сроков окончания. За год на нужды детей было собрано 75 миллионов рублей, вклад жителей Славянского района — 800 тысяч рублей.

Собранные денежные средства расходуются в соответствии с решением наблюдательного совета, в состав которого входят видные общественные деятели Кубани. Помощь уже оказана сотням тяжелобольных детей. Успех акции обусловлен необычайной отзывчивостью жителей Краснодарского края разного возраста, социального положения и достатка.

«Цветик-семицветик» — уникальная программа. Ни в одном регионе России нет подобной модели благотворительной помощи. Акция охватывает все муниципальные образования края. В Славянском районе установлено 52 специальных бокса для сбора средств. Все деньги идут на лечение кубанских детей. Так, приобретено и передано 170 инсулиновых помп детям, страдающим тяжелой формой сахарного диабета. Восемнадцати юным пациентам с диагнозами глухота и тугоухость выделены средства на приобретение имплантантов. Свыше шести миллионов рублей пошли ребятам, страдающим лейкозом, на подбор неродственного донора и проведение трансплантации костного мозга. Троим детям с послеожоговыми рубцами лица и тела приобретены путевки в санаторий для реабилитации. Одному малышу с пороком сердца в Германии сделана сложная операция, которая стоит более 40 000 евро. Свыше тридцати лечебных костюмов переданы в детскую краевую клиническую больницу и реабилитационные центры Краснодарского края для лечения детей с диагнозом ДЦП. Для таких деток приобретены также тренажеры, инвалидные коляски, специализированные трехколесные велосипеды, компьютеры для обучения.

Всего оказана помощь 140 детям, пятеро из которых живут в нашем районе. Одному из славянских ребят выделены средства на приобретение кохлеарного имплантанта. Троим — инсулиновые помпы. Еще одному оплачена поездка на обследование в Москву.

Нет более святого дела, чем помочь ребенку, оказавшемуся в тяжелом положении. И никакой экономический кризис не сможет разрушить человеческое сострадание. Спасибо всем жителям Славянского района, принимающим участие в благотворительной программе. Пусть все наши дети будут здоровы!

Напоминаем: программа продолжает действовать, в ней могут участвовать все желающие. Денежные средства зачислять на счет краевого фонда социальной защиты населения:

Юридический адрес: 350000, г.Краснодар, ул.Красная, 42.
ИНН 2310005965, КПП 231001001,
р/с 40410810800000020204 в Краснодарском отделении №8619 г.Краснодар,
к/c 3010180500000000516,
БИК 040349602
Назначение платежа: пожертвования по благотворительной программе «Ради будущего — вместе поможем детям».

Также можно опустить деньги в торговых организациях в специальные боксы с логотипом программы «Цветик-семицветик».

Управление социальной защиты населения

Читайте также

Загрузить ещё