Подписка онлайн

Учащиеся электротехнологического техникума встретились с сербинским атаманом

18 октября 2019

В городской библиотеке на заседании клуба «Юность» прошел час краеведения «Кубань родная, край казачий».

Учащиеся славянского электротехнологического техникума встретились с первым заместителем сербинского атамана, историком, краеведом Михаилом Литвишко.

Под звуки гимна России и гимна Краснодарского края началось мероприятие,посвященное 323 годовщине образования Кубанского казачьего войска.

В ходе встречи ребята познакомились с историей казачества в Краснодарском крае: его возникновением, развитием, уничтожением во время Октябрьской революциии его возрождении вновь (реабилитация казачества), о возвращении из-за границы регалий на Кубань.

Узнали об образе жизни, укладе, уникальных обрядах и традициях наших предков — казаков, их трудовой деятельности в старину, познакомились с историей казачьего костюма, и т.д. Прослушали отрывок песни «Когда мы были на войне…» в исполнении Кубанского казачьего хора.

 Просмотрели видеорепортаж о праздновании 323 годовщины образования Кубанского казачьего войска, а также праздничный парад.

После мероприятия все желающие смогли познакомиться с книгами, представленными на тематической выставке «Наш край – это наше Отечество».

Читайте также

Загрузить ещё