Подписка онлайн

О безопасности важно помнить всегда

20 июля 2019

Лето – время школьных каникул и активного отдыха. Самое время вспомнить о безопасном поведении во дворе и на улице. Сотрудники Славянской межпоселенческой центральной библиотеки приглашают посетить просветительские мероприятия «Летняя школа важных знаний о безопасности».

В рамках цикла состоялось несколько мероприятий.

Как рассказала заведующая правовым отделом Валентина Чалик, на уроке безопасности «Азбука дорожного движения» читатели-дети занимались с наглядным пособием «Азбука юного пешехода»: повторили и закрепили знания правил  и знаков дорожного движения. Составить правильное представление о безопасном движении по городу каждому участнику помогли конкурсы: «Светофор», «Автобусы», «Пешеходы», «Запрещается – разрешается», «Мой собственный дорожный знак».

Во время книжного путешествия «Светофор – разноглазый постовой» по одноименной книге Майи Лазаренской дети познакомились с историей происхождения светофора. Оказывается, в Древнем Вавилоне в регулировщика превращали тыкву, английский газовый светофор был признан небезопасным, а первые электрические светофоры в России напоминали будильник. Путешествуя по книге, участники не забывали делать остановки для того, чтобы подвигаться – поиграть и отгадать дорожные загадки. В заключение просмотрели видео презентацию о самых знаменитых памятниках светофору и самых необычных светофорах мира.

В августе библиотека ждет читателей для участия в интеллектуальных играх «Берегите руки, ноги – не ходите по дороге» (о правилах дорожного движения) и «Счастливый случай» (о безопасности жизнедеятельности).

Читайте также

Загрузить ещё