Подписка онлайн

Детские пособия повысят с 50 рублей до 10 тысяч рублей

29 июня 2019

Заря Кубани

Правительство РФ после прямой линии с Владимиром Путиным приняло решение увеличить пособия на детей от полутора до трех лет в малообеспеченных семьях

— В сфере демографии у нас две принципиальные цели — добиться естественного прироста численности населения и увеличить продолжительность жизни, до 78 лет к 2024 году, — обратился Дмитрий Медведев к участникам совещания о достижении национальных целей развития Российской Федерации в сфере демографии, которое состоялось 25 июня.

В результате, решено увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей. Напомним, такой вопрос был озвучен на прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. 
Кроме того уже подготовлен законопроект о повышении критериев нуждаемости семьи с полутора до двух минимальных прожиточных минимумов на человека, чтобы увеличить число тех, кто сможет получать от государства ежемесячную поддержку на первого и второго ребенка.
Почти в два раза повысили компенсационные выплаты трудоспособным неработающим родителям, которые ухаживают за детьми-инвалидами. Эта мера начнет действовать уже с 1 июля текущего года.

Читайте также

Загрузить ещё