Подписка онлайн

Присоединяйся!

9 октября 2009

Заря Кубани

Как напомнить молодежи о грядущих 11 октября выборах и важности исполнения гражданского долга? Интересное решение предложили управление по делам молодежи районной администрации и молодежный центр «Славянцы», специалисты которых отправились по поселениям.

Молодежная развлекательная программа «Присоединяйся! Голосуй вместе с нами!» прошла в поселке Садовом Прибрежного сельского поселения.

— Молодежь у нас активная, живо интересуется новостями, в том числе выборами, — уверена заведующая местным сельским клубом Анна Боровская. — Рассматривая стенды с фотографиями кандидатов, даже подростки четырнадцати—пятнадцати лет задают вопросы о тех, кто баллотируется.

Основой программы стала зажигательная дискотека. В перерывах между музыкальными номерами можно было поучаствовать в тематических конкурсах. Первой стала викторина, посвященная грядущим выборам. Больше всех баллов набрала Ирина Голуб, учащаяся Славянского сельхозтехникума.

— На выборы пойду со старшей сестрой. Откуда знаю ответы на вопросы? Новостями интересуюсь, — высказалась девушка.

Следующим испытанием стал конкурс «Танцы народов мира». Две команды танцевали под разную музыку, а затем зрители аплодисментами и прочим одобрительным шумом вынесли участникам вердикт. Победила команда «Девчата».

— Мы проиграли, зато настроение отличное, — улыбается Игорь Ильин из сборной парней. — Не думал, что мероприятие, посвященное выборам, может быть настолько интересным.

— Я буду голосовать впервые, и это для меня настоящий праздник. На участок отправлюсь с подругой, — рассказала Юлия Возная. — Своими правами необходимо пользоваться, а за решения пора нести ответственность. Детство прошло — уже не маленькие.

— Непременно пойду на выборы, — заявила Виктория Вигулярная. — И вы, молодые, присоединяйтесь, голосуйте вместе с нами!

Читайте также

Загрузить ещё