Подписка онлайн

На 39 медсестёр стало больше

10 июля 2009

Заря Кубани

В Славянском филиале Новороссийского медицинского колледжа прошел выпускной вечер. В этом учебном году дипломы вручались 39 учащимся.

Анастасия Чистякова и Зинаида Орешкина — гордость нынешнего выпуска. Девушки хорошо учились и собираются поступать по целевым направлениям в Краснодарскую медицинскую академию.

— Мне удавалось совмещать учебу с работой в кожвендиспансере, — рассказывает Настя. — Мечтаю получить специальность дерматовенеролога и вернуться в родной город высококлассным специалистом.

— Я тоже работаю, в реанимации Славянской ЦРБ, — говорит Зина. — Хочу быть хирургом. Профессия медика привлекает меня тем, что можно каждый день помогать людям. Я благодарна преподавателям медколледжа за полученные знания и доброе отношение.

Директор Славянского филиала Новороссийского медколледжа В.В.Ковалева тепло поздравила выпускниц с окончанием учебы. К ней присоединились вчерашние наставники девушек — медсестры и врачи Славянской ЦРБ. Они пожелали виновницам торжества быть достойными медиками и пригласили на работу в больницу.

И вот наступает самый волнующий момент — вручение дипломов. Анастасия Чистякова, Валерия Бабаян, Оксана Минкина, Марина Борщ получили дипломы с отличием.
По традиции, выпускницы дали клятву медицинской сестры.

Читайте также

Загрузить ещё