Подписка онлайн

В Славянске-на-Кубани пройдет тотальный диктант

3 апреля 2019

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Это общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. В этом году автором диктанта стал Павел Басинский. Участвовать в нем может любой желающий.

В Славянске-на-Кубани Тотальный диктант пройдет 13 апреля в 14.00 часов в городском Доме культуры. Текст диктанта прочитает победитель конкурса «Учитель года Кубани» педагог лицея № 1 Галина Мирная.

В этот день по всему миру откроются более 3100 площадок Тотального диктанта. На территории России диктант напишут в 772 населённых пунктах, за рубежом к проекту присоединятся 340 городов 79 стран. Среди них ОАЭ, Перу и Мьянма, которые примут участие в акции впервые.

Партнерами Тотального диктанта выступили  ООО «Альфа Страхование-ОМС», ООО Коммерческий банк «Кубань Кредит». В нашем районе поддержку проекту оказывают филиал Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани, общественный Совет муниципального образования Славянский район.

Сегодня первый день регистрации участников. Подать заявку можно на сайте https://totaldict.ru.

Читайте также

Загрузить ещё