Подписка онлайн

В крае стартовал чемпионат ЮниорПрофи-2019

5 февраля 2019

Заря Кубани

Вчера в Краснодарском крае стартовал III региональный чемпионат ЮниорПрофи (JuniorSkills). 

В этом году он проводится на базе 10 учебных учреждений края. С 4 по 7 февраля региональный  чемпионат посетят ученики 8-11 классов.

Численность учащихся школ, желающих участвовать в чемпионатах ЮниорПрофи, растет с каждым годом. Во II региональном  чемпионате JuniorSkills-2018 участвовало 13 команд и 38 человек. В этом году зарегистрировано 15 команд и 50 участников. 

Чемпионаты ЮниорПрофи предоставляют возможности каждому участнику  для профессиональных проб себя в разных сферах и по разным компетенциям, обучаясь у профессионалов. Также ребята  расширяют свои знания о профессиях, востребованных в современном мире. Помимо этого чемпионат позволяет ознакомиться с особенностями  выбранной специальности, дает возможность оценить уровень своих возможностей,  учит работать в команде, знакомит с профессиями,  которые лежат в основе экономического благополучия Кубани, России. 

Славянский район на чемпионате представляют учащиеся 9 класса лицея № 1, воспитанники Центра дополнительного образования Владимир Шаламов и Дмитрий Миляев со своим педагогом-наставником Сергеем Неделько. Ребята в течение трех дней в станице Ленинградской будут состязаться в компетенции «Интернет вещей».

Пожелаем участникам удачи!

А.Зиновьев

Читайте также

Загрузить ещё