Подписка онлайн

Подведены итоги чемпионата «Молодые профессионалы»

4 февраля 2019

Заря Кубани

С 15 по 18 января в Краснодарском крае проходил IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills. Это были непростые,  интересные соревнования, итоги которых объявили на торжественном мероприятии в Доме культуры учащейся молодежи Краснодарского края (г. Краснодар).

Конкурсные испытания кубанского WorldSkills в январе прошли на базе  38 профессиональных образовательных организаций. 489 участников из колледжей и техникумов соревновались в 73 рабочих дисциплинах. 78 юных специалистов получили золотые медали, 71 – серебряные, 72 участника выиграли бронзовые награды. 

Даниил Дорошенко представлял наш район и Славянский электротехнологический техникум в компетенции «Электромонтаж» и занял второе место.

Славянский сельскохозяйственный техникум в компетенции «Спасательные работы» представляли сразу пять команд. Места распределились следующим образом:

I место команда группы 3ПБ1: Иван Шостак, Сергей Михайленко, Максим Кудлай, Алина Гладких, Руслан Баракшин.

II место команда группы  3ПБ2: Иван Шамрай, Сергей Шатилов, Александр Шурнеев, Кирилл Хорев, Анастасия Пинчукова.

III место команда группы 2ЗЧС: Александр Черняков, Алексей Денисов, Виктория Шабурова, Борислав Чобитько,  Александр Шарифбеков.

Второе место в компетенции «Экспедирование грузов» занял Константин Зима (группа 3ОДЛ1).

 Вице-губернатор Анна Минькова поздравила молодых профессионалов с победой.

Победители регионального этапа примут участие во всероссийских отборочных соревнованиях и поборются за право представить край в финале V национального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в этом году в Казани.

А.Зиновьев

Фото из архива СХТ

 

Читайте также

Загрузить ещё