Подписка онлайн

Духовные истоки Кубани

20 декабря 2016

Заря Кубани

На Кубани подвели итоги регионального краевого конкурса программ внеурочной деятельности по духовно-нравственному направлению «Духовные истоки Кубани».

Конкурс был организован отделом религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии при грантовой поддержке администрации Краснодарского края, содействии министерства образования, науки и молодёжной политики и краевого «Института развития образования».

В краевом этапе конкурсе приняли участие 80 педагогических работников, активно работающих в направлении духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи.  Победителями и призерами конкурса стали 11 программ кубанских педагогов. Среди них программа «Духовные истоки Кубани», автором которой, является студентка факультета филологии филиала Куб ГУ в Славянске-на-Кубани Виолетта Гринева. Работа студентки заняла второе место в номинации: «Лучшая программа внеурочной деятельности по духовно-нравственному направлению для 1-3 классов».

Торжественное награждение состоялось в Епархиальном Управлении  Краснодара. Митрополит Екатеринодарский и кубанский Исидор наградил победителей и призеров конкурса в каждой номинации. По итогам конкурса будет издан сборник лучших конкурсных программ и материалов обучающих семинаров для использования их в практической работе учителями края.

 А.Коробко

Фото sgpi.ru

Читайте также

Загрузить ещё