Подписка онлайн

Славянские студенты стали «знатоками избирательного права»

21 февраля 2023

В филиале КубГУ в г. Славянске-на-Кубани члены Молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии «Славянская» и Совет студенческого самоуправления филиала провели интеллектуальную игру «Знатоки избирательного права».

Игра проводилась в рамках мероприятий, посвящённых 30-летию избирательной системы Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали почётные гости: председатель ТИК «Славянская» Анатолий Чумаков и секретарь ТИК «Славянская» Елена Горностаева.

Анатолий Петрович пожелал студентам успехов в игре и обратил внимание на важность изучения избирательного права как самой молодой отрасли права Российской Федерации.

В интеллектуальной игре принимали участие пять сборных студенческих команд филиала: «Физруки», «Патриоты», «Фемида» (факультет педагогики, психологии и физической культуры); «Без вариантов» (факультет филологии, истории и обществознания) и команда активистов студенческого клуба «First team».

В ходе игры командам предлагалось ответить на вопросы пяти тематических туров, посвящённых терминологии избирательного права, истории избирательного права и известным политическим личностям. Вопросы вызывали интерес и бурно обсуждались в командах. Игра была полна эмоций, все команды продемонстрировали хороший уровень знаний избирательного законодательства.

По итогам игры были выявлены победители и призёры. Первое место завоевала команда «Без вариантов», на втором месте – команда «First team», на третьем – команда «Фемида».

Победителям и призёрам были вручены похвальные грамоты ТИК «Славянская» и памятные блокноты, остальным командам вручены благодарности.

Читайте также

Загрузить ещё