Подписка онлайн

Поддерживаем одарённых

24 декабря 2013

Заря Кубани

Одно из приоритетных направлений образовательной деятельности СОШ № 17 — поиск и поддержка одаренных детей. 

Главный показатель этой работы — победы наших учащихся на региональных, районных олимпиадах, конкурсах, викторинах. Так, они успешно защищали честь школы на всероссийских предметных олимпиадах — 26 призеров! Владислав Голубев (10А) представлял школу на региональном этапе олимпиад по обществознанию и ОБЖ. Порадовала своей победой в зональном туре олимпиады имени П.Л.Чебышева ученица шестого класса Светлана Габриелян. 

С огромным удовольствием наши ребята участвуют в викторинах и конкурсах станции юных натуралистов. Информационные сайты Алены Давыдовой и Натальи Елатонцевой заслуженно завоевали первые места на краевом этапе всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета».

Уже стало традицией для школьников выступать на научно-практических конференциях различного уровня. Так, в этом учебном году лауреатом краевого конкурса на лучшую творческую работу, посвященную 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, стала ученица 11 А класса Дарья Михальченкова (в возрастной категории до 18 лет) под руководством учителя истории и обществознания Т.П.Капинос. Диплом лауреата и ценный приз вручил Дарье на классном часе, посвященном 20-летию Конституции, заместитель председателя ЗСК, руководитель комитета по вопросам образования, науки и делам семьи Виктор Василь­евич Чернявский (на снимке). 

В рамках классного часа состоялась презентация исследования Дарьи Михальченковой о реализации в нашей стране конституционного права на труд. Представленная работа вызвала огромный интерес  у ребят и гостей школы. Беседа прошла в непринужденной обстановке. Ученики получили возможность узнать мнение Виктора Васильевича по многим интересующим их вопросам, а также выразить свое мнение по поводу прав человека и гражданина в нашей стране как в виде теоретического экскурса, так и в игровой форме. Школьники самостоятельно пришли к выводу, что Конституция предоставляет российским гражданам именно те права, которые им необходимы для достижения жизненного успеха, мира и благополучия. 

Наряду с интеллектуальными конкурсами должное внимание в школе уделяется творческому развитию. Ежегодно дети участвуют в конкурсах чтецов, а также рисунков, плакатов, творческих работ. Сборник сказок собственного сочинения, составленный Алиной Джамалутдиновой под руководством учителя русского языка и литературы С.В.Задорожней, принес победу школе в этом году в краевом конкурсе «Светлый праздник Рождество Христово». Звонкие голоса Марии Никифоровой (8А) и Людмилы Мозговой (4А) отмечены дипломами победителей всероссийского весеннего первенства среди творческих коллективов и солистов «Первые ласточки».

В заключение хочется пожелать, чтобы открытий в нашей школе было еще больше. Учителям и ученикам — новых творческих побед!

Администрация СОШ № 17

 

 

Читайте также

Загрузить ещё