Подписка онлайн

В Славянске-на-Кубани чествовали педагогов высшей школы

18 ноября 2022

Вчера в стенах филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню преподавателя высшей школы.

Этот молодой, но уже имеющий большую историю праздник был установлен 1 ноября 2021 года приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.
Филиал «КубГУ» в г. Славянске-на-Кубани — единственное учреждение высшего образования в Славянском районе, кузница педагогических и управленческих кадров.
На мероприятии собрались гости, ставшие добрыми друзьями, наставниками и соратниками вуза:

  • председатель Совета Славянского района Григорий Литовка;
  • заместитель главы района по социальным вопросам Виталий Титаренко;
  • начальник районного управления образования Елена Щурова;
  • начальник районного управления культуры Дмитрий Решмет.
    В своих приветственных обращениях они подчеркнули, что благодаря тесному взаимодействию администрации района и коллективу вуза удается достигать высоких результатов, развивать государственную молодежную политику и добиваться успеха в научных и педагогических трудах на краевом и всероссийских уровнях.

На мероприятии преподаватели и сотрудники КубГУ за плодотворную работу и добросовестный труд были отмечены благодарственными письмами комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Законодательного собрания Краснодарского края, грамотами и благодарностями министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, грамотами администрации и Совета муниципального образования Славянский район, а также грамотами ректора «КубГУ» и другими отраслевыми наградами.

Конечно, праздник не состоялся и без творческих подарков. Свои выступления подготовили студенческие коллективы, воспитанники центра развития ребенка «Умка», а также артисты Славянского района: народный вокальный ансамбль «Комплимент», солист Сергей Краснов, вокально-инструментальный ансамбль «Шанс» и преподаватель детской школы искусств им. Г.Ф. Пономаренко Марина Хуснеярова.

Поздравляем преподавателей с праздником и желаем долгих лет, крепкого здоровья, успешных студентов и профессиональных побед!

Читайте также

Загрузить ещё