Подписка онлайн

Поступление в техникум — дело техники

27 июля 2013

Заря Кубани

Непривычно пусто сейчас в коридорах Славянского сельскохозяйственного техникума. 

Студенты отдыхают на каникулах, а в здании идет ремонт. Преображаются учебные помещения и коридоры. На смену темным краскам приходят светлые, старые окна уступают место современным.

— Изменения значительные, — рассказывает и показывает директор СХТ Е.В.Дмитриев. — Из краевого бюджета выделено на ремонт 5,6 миллиона рублей. Полным ходом ремонтируем не только основной корпус, но и общежития: заменим окна, в женском общежитии отремонтируем кровлю. Спасибо преподавателям и студентам: уже подготовили к учебному году кабинеты. Не обошлось без помощи родителей. Пополняем библиотеку учебниками, совместно с районным обществом ветеранов привели в порядок музей боевой славы. Так что общими усилиями вдыхаем в старейший техникум Кубани новую жизнь.

Особенность нынешнего года — в техникуме нет вступительных экзаменов.

— Поступить к нам легко: надо принести в приемную комиссию аттестат, паспорт и четыре фотографии, — поясняет Евгений Викторович Дмитриев. — Остальное — дело техники. Зачисление будет проводиться по среднему баллу аттестата. Прием ведется на очную и заочную формы обучения, в коммерческие и бюджетные группы по специальностям «Агрономия», «Механизация сельского хозяйства», «Технология производства и переработки сельско­хозяйственной продукции», «Экономика и бухгалтерский учет». Хочу отметить, что на все специальности очной бюджетной формы есть конкурс. Например, на 25 бюджетных мест по специальности «Экономика и бухучет» принято 83 заявления. Самый низкий средний балл аттестата при этом — 4,3. Но есть еще и заочная форма обучения. В соответствии с новым законом «Об образовании» все граждане должны иметь равный доступ к получению среднего профессионального образования. Поэтому приглашаю желающих воспользоваться этим правом — поступить в техникум, чтобы получить заочно одну из специальностей: «Агрономия», «Механизация сельского хозяйства», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Обучение — бесплатное. Если вы хотите получить специальность «Экономика и бухгалтерский учет», то несколько коммерческих мест еще ждут вас. Срок обучения здесь на базе 11 классов — год и 10 месяцев, стоимость — 40 тысяч рублей в год.

По всем вопросам поступления обращайтесь в приемную комиссию Славянского сельскохозяйственного техникума. Прием документов на очное отделение заканчивается 25 августа, на заочное — 25 сентября. Не упустите шанс подняться еще на одну ступеньку образовательной лестницы!

О.ОСИПОВА

 

 

Читайте также

Загрузить ещё