Подписка онлайн

Одиннадцатиклассница школы № 19 Мария Ивченко стала призёром всероссийского конкурса

13 апреля 2022

Одиннадцатиклассница коржевской школы № 19 Мария Ивченко стала призёром всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России».

Мария создала проект «Мой род в истории России», где рассказала о родословной своей семьи. После отборочного этапа конкурса её пригласили на очный, проходил который в Москве. Ученица на суд экспертной комиссии представила своё исследование и завоевала почётное второе место.

— Начинала свою работу Мария с учителем истории Мариной Алексеевной Вивденко, а продолжила со мной, — рассказала заведующая школьной библиотекой Людмила Рахманина. – Это большая и кропотливая исследовательская работа, в которой Мария рассказывает о судьбе своих родных и близких, воевавших в годы Великой Отечественной войны.  Маша много времени потратила на этот проект, уверена, что он займёт особое место в нашей школе, а также будет передаваться из поколения в поколение в семье Маши. Трудолюбие, упорство и умение добиваться своих целей свойственны для неё. Она хорошо учится и активно участвует в общественной жизни школы. Неоднократно становилась победителей и призёром районного конкурса «Свободный микрофон», муниципальных этапов олимпиад по технологии и истории. Также становилась победителем международного литературного конкурса «Гренадеры вперёд».

Читайте также

Загрузить ещё